Очень многие летчики интересуются ситуацией с ракетным вооружением боевых самолетов. От чего зависит дальность полета выпущенной по вражескому самолету ракеты и как можно регулировать эти значения в World of Warplanes?

Портал летчиков Woplanes.com вместе с форумом пилотов организовать поиск ответа на этот не простой вопрос.

Что влияет на дальность полета и подрыва ракет самолета?



Вот что мы нашли в итоге:

Игрок с ником MIR_WAM спрашивает:
Очень недавно освоил работу с ракетами по самолетами и оценил по достоинству. Начал изучать возможности ракет после того, как Ме.410 сбил меня летя ко мне навстречу под горизонтальным углом градусов в 120 с расстояния метров 600. Я тоже был на Ме.410 с полным ХП и чувствовал себя королем неба.
Вопрос: ракеты взрываются в воздухе произвольно, выходя на заложенную в них дальность или это как то можно регулировать?
Ответы на вопрос о дальности подрыва ракет






Ответ № 1
У каждого вида ракеты есть своя максимальная дальность, вот исходя этой дальности на максимальном пике ракета и взрывается. регулировать ничего не получится.


Ответ № 2

Насколько известно ракеты взрываются через некоторый промежуток времени после пуска, либо раньше от столкновения с препятствием. дальность соответственно зависит от скорости полета ракеты.


Ответ № 3

Через определенное время после запуска (т.е. скорость самолета при запуске ракеты играет роль на дальность подрыва) или при столкновении с объектом.



Ответ № 4

Это определённое время и получается взрыв на максимальной дальности которой рассчитана ракета.


Мир самолетов